Ⅰ 一件珊瑚绒睡衣成本
25元。不同工艺,价格不同。珊瑚绒印花双面28.5元/Kg,单面27元/Kg。染色双面26.5/Kg,单面25/Kg。睡衣在一公斤的平均成本在25元。
Ⅱ 冰丝面料成本高吗
一般冰丝的价钱是很低的。所以冰丝做成的睡衣成本是20元左右。
冰丝是一种化学纤维的商品名称,准确的讲是一种变性聚粘胶纤维。这种纤维的吸湿性、透气性比普通粘胶纤维要好一些,同时还具有比较好的保型性和悬垂性。价位在400到500之间。
由天然纤维素经碱化而成碱纤维素,再与二硫化碳作用生成纤维素黄原酸,溶解于稀碱液内得到的粘稠溶液称粘胶,粘胶经湿法纺丝和一系列后处理工序即成粘胶纤维。
冰丝面料价格不算贵,一般在30元左右,毕竟它是一种人工合成的面料,所以价格不会很高,和真丝比起来就便宜很多了,不是一个档次的,冰丝是一种人工合成纤维,面料比一般的纤维的面料舒适性要好,垂度和透气性也要好,但是市面上这种衣服并不是很多,虽然价格不是很贵,但也是比一般的化纤的布料要贵一些的。
百分之三十,冰丝面料价格不贵。冰丝是人工面料,冰丝是一种变性聚粘胶纤维,而这种纤维的吸湿性还有透气性比普通黏胶纤维要好一些。而且冰丝面料具有比较好的保型性和悬垂性。冰丝面料的含湿率是最符合人体皮肤的生理需求,并且具有比较好光滑凉爽透气还有抗静电抗紫外线的优势。
Ⅲ 连体睡衣服装工价一般多少钱一件
集体睡衣工装一一般一件20多块钱吧,然后有的30多,然后看看老板的心情,还有劳动力成本,一般的工价是30块钱左右一件。
Ⅳ 找服装厂加工一百万件夏季睡衣成本要多少钱
具体看样式,便宜得10块,贵的30
Ⅳ 一件成人珊瑚绒睡衣成本多少 请知道的朋友告诉下 要真实的 本人想自己做睡衣
我提供成品布的价格
印花双面28.5/Kg 单面27
染色双面26.5/Kg 单面25
加工费自己加上去就是成本了
今年珊瑚绒不好做了,超柔么做的人太多了,哎...大家都一起死吧!屯死你们!哥走法兰绒..
Ⅵ 棉纱睡衣成本
棉纱睡衣成本大概在100元左右,包括材料成本加上人工成本,如果材料做到极致,成本在200元左右,不会超过300的,加上有的品牌有品牌效应,会卖的贵。
Ⅶ 库存睡衣批发利润及成本
30%,三四十元。一件标价三四百元的服装,其成本价不过三四十元,标价七八百元的服装其成本价不过100多元。库存睡衣批发利润是30%,及成本是三四十元。每件睡衣成本(毛利)=(每月消耗的布料+配饰+人工工资+机器折旧)除以每月生产件数每件睡衣成本。
Ⅷ 我想知道做一件夏天的女士睡衣成本是多少钱
要看面料 没法一概而论。大概来说纯棉的一般三十多 批发价(我们是在普宁做服装生产的,睡衣价格非常透明)